Создать поездку

Российские чиновники напуганы штрафом за плохой ремонт дорог

новости дороги 03.08.2016

Российские чиновники напуганы штрафом за плохой ремонт дорог

Сразу восемь российских регионов обратились в ГосДуму с просьбой не принимать поправки, ужесточающие степень наказания для чиновников при несоблюдении требований в вопросах безопасности при ремонте дорог.

Правительство и МВД подготовили проект закона, предполагающий более жесткую ответственность за несоблюдение требований безопасности дорожного движения для строительства, реконструкции либо ремонта дорог.

В документе указано, что при плохой организации дорожного ремонта, которая стала причиной получения травм любой тяжести, чиновников следует наказывать штрафами до 100 000 рублей (для юридических лиц — до 500 000 рублей), при повторном нарушении вообще дисквалифицировать на срок до 3 лет.

А теперь Владимирская, Псковская, Курская и Томская области, Челябинск, Ставрополь, Марий Эл и Карелия выступили против принятия такого предложения: региональные власти этих регионов направили в думский комитет по конституционному законодательству свои письма с протестом.

Местные чиновники в спешном порядке посчитали, что «…ограниченное финансирование дорожных работ, выполняемых за счет региональных дорожных фондов, изначально выставляют представителей исполнительной власти в качестве правонарушителей, что может привести к массовому увольнению опытных кадров…».

Поистине, причина столь уважительная, что заставляет всерьёз задуматься о принятии закона о полной юридической неприкосновенности столь ценных кадров.

Количество просмотров: 1197