Создать поездку

Четыре самых распространённых типов попутчиков

дороги 26.09.2016

Во время поездки, очень важно понимать, кого вы выбрали в попутчики, ведь от этого зависит то, какие впечатления о совместном маршруте вы получите.

Некоторые попутчики могут помочь пережить даже самые ужасные моменты путешествия с юмором и удовольствием, в то время как другие могут превратить всё дорогу в один сплошной ночной кошмар.

Конечно, было бы неправильно говорить о «хороших» и «плохих» попутчиках, скорее речь идет о людях, которые подходят вам по складу ума и характеру, и людях, которые вступают в этом отношении с вами в противоречие. Очень важно найти себе компаньона, который ждет от поездки того же, чего ждете от него вы, независимо от типа путешествия.

В этой статье мы привели четыре самых распространенных типов попутчиков, которые могут оказаться вашими компаньонами по выбранному маршруту.

«Тусовщик»

Во время поездки, вы обязательно встретите таких людей. Вы их легко узнаете: основной задачей таких туристов является проводить каждую ночь в баре. Их передвижение заключается в потреблении невозможного количества алкоголя и беготне за каждой юбкой. Дневное время они проводят в темных очках, скрывающих последствия вчерашней пьянки, делают редкие фото на фоне самых известных туристических мест и тут же загружают их на facebook или другой популярный интернет-сервис, чтобы подтвердить свое присутствие в том или ином месте.

Они относятся к поездке, как к некоторому роду соревнованию, которое заключается в том, что нужно покутить во всех странах мира. Что-то вроде путешествия для галочки. Нельзя сказать, что это однозначно плохо, ведь, вполне возможно, это именно то, чего желаете и вы. Просто вы должны четко понимать, какие последствия понесет путешествие с таким типом людей, и как именно будет проходить ваш отдых. Если это вам по душе, то никаких проблем, если же нет – пресекайте такую возможность в зародыше.

Другой класс

Хотя, на первый взгляд, это может показаться не таким уж и важным, но деньги действительно могут закончиться в самый неподходящий момент, портя вам всё поездку. И причиной тому, как ни странно, может стать некоторое финансовое неравенство вас и вашего попутчика. Проблема обычно возникает в том, что ваш попутчик банально имеет больше денег и может более легкомысленно относиться к тратам, чем вы. И когда вы, в попытках не отставать от него, потратите все свои деньги, ваше путешествие подойдет к концу.

Либо же возможна обратная ситуация: понимая свои возможности и желая уложиться в ту сумму, которую вы отвели на поездку, вы начинаете ограничивать и себя и вашего попутчика. Ему приходится мириться с вашими ограничениями и аналогичным образом ограничивать себя. Для одного из вас перекус по дороге покажется мелкой тратой, а другому это обойдётся в трехдневный бюджет.

Поэтому когда одна сторона отказывается от чего-то из-за недостатка бюджета, другая поддерживает, но с неохотой. Постепенно этот негатив будет накапливаться. Поэтому еще до того, как отправляться в путь, стоит четко определить, чего вы оба хотите от поездки и на что у вас есть деньги. Если ваши материальные взгляды на повседневные нужды не совпадают, то вам не стоит путешествовать вместе.

Лучший друг

Путешествие с лучшим другом может превратить поездку в сказку или ночной кошмар. Плюс передвижения с лучшим другом в том, что вы хорошо знаете друг друга и знаете, чего друг от друга ожидать. Скорее всего, вы даже ждете примерно одного и того же от поездки. Разделять впечатления и опыт, полученные на отдыхе с тем, кого вы хорошо знаете и к кому близки – пожалуй, лучшее, что можно только себе представить. Друг поможет пережить неудачи с юмором и позитивом, на что незнакомец может оказаться неспособен.

Но поездка может стать началом конца дружбы. Ваши особенности как личностей, через некоторое время постоянного нахождения вместе могут войти в конфронтацию и перейти в раздражение. Очень важно, как только вы обнаружите, что вы начинаете друг друга выводить из себя, притормозить и провести остальное время отдельно. Когда вы сделаете эту передышку, посмотрите на всё с трезвой точки зрения, вы поймете, что все это не имеет особенного значения, и сможете продолжать наслаждаться поездкой вдвоем. Более того, вам будет о чем рассказать друг другу, ведь в то время, которое вы проводили раздельно, вы занимались совершенно разными вещами. Поездка с другом – это всегда лотерея, будьте к этому готовы.

Вторая половинка

Поездка со второй половинкой в чем-то схоже с путешествием с другом, но куда опаснее. Как паре, вам придется разделить не только самые прекрасные моменты и впечатления, но и самые сложные, представляющие собой испытание. И от того, как вы будете реагировать на возникающие сложности, будет зависеть то, с какими впечатлениями вы приедете. А так же именно это позволит вам проверить на прочность свои отношения в условиях непрерывного нахождения друг с другом продолжительный период и возникновения непредвиденных ситуаций.

Представьте, что по дороге вас вдруг арестуют по ошибке. Вам придется работать слаженно как команда, чтобы выбраться из заточения и разрешить конфликт. Но даже если вы просто устанете, всегда приятно, когда вас держат за руку и говорят, что все хорошо. Обратной стороной медали является то, что, будучи парой, вы можете совершенно игнорировать остальных из вашей группы и упустить множество интересных знакомств.

Количество просмотров: 945