Создать поездку

Где найти попутчиков?

дороги 27.09.2016

Где найти попутчиков?

Иногда не получается подобрать компаньона для будущей поездки из числа знакомых. У одних нет желания, у других времени, третьи попросту надоели. В таких случаях, не остается ничего иного, как найти попутчика для поездки из числа незнакомых людей.

Зачем искать попутчика для поездки

И правда, какой смысл в этом? Не проще ли ехать одному? Основная причина — экономия. Расходы на горючее обходятся значительно дешевле, если оплатить их вскладчину. К тому же, с попутчиком можно разделить и другие расходы, возникающие по пути.

Среди остальных причин, почему люди ищут компанию, встречаются самые разные. Кому-то просто скучно в одиночестве, кто-то считает небезопасной самостоятельную поездку. Причины у всех разные, поэтому, перед тем, как вплотную приступить к поиску компаньона для поездки, следует для себя прояснить, зачем он вам нужен. Это поможет избежать разочарования от испорченного маршрута.

Как найти попутчика в интернете

Этот путь несколько сложнее, но надежнее, ведь залог успешного отпуска в ваших руках. Чтобы найти действительно хорошего попутчика, лучше начинать поиски заблаговременно. Если есть посещаемый, «живой» городской форум — стоит начать именно с него. Путешествие с земляком имеет то преимущество, что у вас уже есть, как минимум, одна общая тема для разговора — родной город.

Дальнейшие поиски можно продолжить на туристических форумах и в соцсетях, где также есть множество тем подобного рода. Или же сразу отправиться на сайты, которые специализируются на поиске попутчиков, например pocatili.ru

Не спешите сразу размещать свою заявку с контактными данными. Для начала, просмотрите уже имеющиеся, возможно, среди них вы найдете подходящего компаньона. Если не нашли никого подходящего — тогда уже переходите к составлению объявления.

Этот весьма важный шаг чем-то напоминает поиск пары на сайтах знакомств. Как можно точнее описывайте себя, свой маршрут, вопросы. Выскажите также свои пожелания для будущего попутчика. Укажите конкретные параметры предстоящей поездки: дата, время, продолжительность, маршрут и другие подробности. Чем больше вы укажете данных - тем меньше придется потом потратить времени на отсеивание неподходящих людей.

Как найти идеального попутчика

Подождите, пока появится выбор, а затем начните с самого, на ваш взгляд, перспективного. Предложите человеку созвониться по скайпу или по телефону, чтобы обсудить детали предстоящего тура.

Разговор должен быть откровенным, без утайки. Расскажите в подробностях, каким вы видите предстоящую поездку, чем собираетесь заниматься, как проводить это время и попросите потенциального попутчика сделать то же самое. Возникшие в процессе вопросы задавайте сразу же, уточняйте все детали. Лучше сейчас выяснить какие-то неприемлемые для кого-то из вас факты и распрощаться на этом этапе, чем всю дорогу дуться друг на друга.

Отдельно стоит обсудить финансовую сторону вопроса. Если ваши бюджеты на поездку существенно отличаются, это может стать причиной многих недоразумений и даже конфликтов.

Если по телефону вам все понравилось и есть такая возможность - назначьте личную встречу, во время которой лучше всего принимать окончательное решение. Если оно положительное - оставьте кому-то из близких координаты своего компаньона и смело отправляйтесь в путь.

Надеемся, что, узнав, как найти попутчика для поездки, вы сделаете правильный выбор. Даже если в чем-то ошиблись — не расстраивайтесь, и в следующий раз выберите нового попутчика.

Количество просмотров: 818