Создать поездку

Где будут стоять наряды ДПС по новому регламенту

новости 29.08.2017

Пока останавливать машины для проверки документов инспекторы могут только на стационарных постах.

После принятия нового регламента наряды ДПС будут следить за дорожной ситуацией в местах наибольшей аварийности и на потенциально опасных участках улично-дорожной сети, сообщили в пресс-центре МВД РФ. Там отметили, что приказ МВД России, утверждающий данный регламент, вступит в силу после его регистрации в Минюсте.

Места для несения службы нарядами ДПС определяются на основании анализа состояния аварийности в конкретной местности, выявления потенциально опасных участков улично-дорожной сети, а также с учетом возникающих осложнений дорожно-транспортной и оперативной обстановки
пресс-центр МВД

Также новый регламент, помимо всего прочего, изменяет порядок административных процедур в зоне обзора видеокамер или носимых видеорегистраторов.

Напомним, что в настоящее время останавливать машины для проверки документов (при отсутствии каких-либо подозрений в совершении нарушения либо преступления) инспекторы могут только на стационарных постах ДПС.

Однако в новом регламенте для инспекторов ГИБДД, который сейчас готовится в недрах ведомства, будет прописано, что инспектор получит возможность останавливать автомобиль для проверки в любом месте, а не только на стационарных постах

Также в ведомстве рассказали о сокращении количества стационарных постов ДПС. По данным МВД, их количество снизилось с 297 в 2011 году до 83 в 2017 году.


Количество просмотров: 755