Создать поездку

Перестроение из ряда в ряд теперь чревато многотысячным штрафом

20.09.2017

Перестроение из ряда в ряд теперь чревато многотысячным штрафом

Депутаты Государственной Думы РФ приступили к рассмотрению проекта закона, в случае принятия которого дорожная полиция получит право штрафовать водителей за "агрессивное вождение". По словам автора законопроекта депутата ЛДПР Ярослава Нилова, водители, чей стиль управления машиной подвергает опасности других участников движения, в обязательном порядке должны наказываться.

Нилов сообщил, что, например, в США уже давно действует закон, направленный против агрессивных водителей. По мнению депутата, в России следует наказывать автомобилистов, "играющих на дороге в шашки", то есть часто меняющих ряд движения. Также, как полагает Нилов, наказания заслуживают не соблюдающие дистанцию водители и любители резких автомобильных маневров, например, быстрого разгона или резкого торможения.

Кроме этого, в число нарушений, описываемых как "агрессивное вождение", Нилов предлагает внести и "моргание" дальним светом, часто используемое как требование уступить дорогу. За всё вышеперечисленное автор законопроекта предлагает штрафовать на сумму, составляющую 5 тыс. рублей.

Количество просмотров: 778