Создать поездку

Севший аккумулятор: пациент жив или мёртв?

новости 15.01.2018

Севший аккумулятор: пациент жив или мёртв?

С приходом зимы среди автовладельцев всё чаще встречаются ситуации, когда нерасчётливое использование электроприборов (отопительных, климатических и т.д.) приводит к полной разрядке батареи транспорта. Но не стоит отчаиваться, если сел аккумулятор на машине, ведь даже в таком состоянии агрегат вполне можно запустить, тем самым, подарив себе шанс добраться до ближайшего СТО или магазина с запчастями. Правда, для решения такой задачи понадобятся некоторые знания и сноровка. В этой статье мы поделимся первым ресурсом.

Итак, как завести машину, если сел аккумулятор?

Вариантов, на самом деле, сразу несколько:

  • «С толкача» - это классический дедовский способ, который помогает в большинстве случаев. Правда, понадобится некоторая физическая сила и упорство. И не забудьте поставить трансмиссию на 2-3 передачу, иначе попытки будут тщетными;
  • Завести машину с севшим аккумулятором можно и при помощи дополнительных приспособлений – аккумуляторных стартеров. Такой механизм даёт необходимый электрический импульс, которого будет достаточно для временного оживления батареи. Главное – не зевать и воспользоваться выпавшей возможностью.
  • Прикурить от другого авто – ещё одна распространённая забава, которую практикуют отечественные автолюбители. Правильно подсоедините клеммы (плюсы к плюсам) и заведите авто помощника, чтобы получить нужный разряд.

А вот какой из способов выбрать, решать только вам. Удачи на дорогах!

Количество просмотров: 658