Создать поездку

Утепляем двигатель зимой

новости 31.01.2018

Утепляем двигатель зимой

Отрицательные температуры могут негативно сказываться не только на человеке, но и на любой технике, включая транспортные средства. Вы наверняка замечали, что после ночного простоя в помещении с серьёзным минусом или под открытым небом ваш автомобиль начинает работать не так хорошо, как этого хотелось бы. А главная причина заключается в том, что все технические жидкости в силовом агрегате и других узлах изменили свои свойства, стали более тягучими или менее испаряемыми. Возникает резонный вопрос о том, чем утеплить двигатель авто. И в данной статье мы рассмотрим основные варианты.

Народные средства

Утеплитель для автомобильного двигателя многие по старинке делают из натурального войлока. Это действительно эффективное решение, которое позволит избавиться от множества проблем. Правда, сегодня достать такую матерю можно далеко не везде. Поэтому существует альтернатива:

  • Любая обшивка из негорючих тканей с наполнителем из минваты и т.д.;
  • Старое одеяло из дома;
  • Специализированные составы, которые продаются повсеместно.

Технологические решения

Стоит отметить, что утеплитель своими руками – это не единственное решение. Профильный рынок сегодня предлагает особую технику, которая может подключаться к электрической сети и периодически запускаться в течение ночи. В этом случае ваша аккумуляторная батарея будет нетронута, а к утру вы легко сможете завести своё авто без какого-либо ущерба для всей системы.

Количество просмотров: 904