Создать поездку

Борьба с недобросовестными курильщиками

новости 21.02.2018

Борьба с недобросовестными курильщиками

Штраф за брошенный окурок – теперь это реально не только в некоторых особо педантичных странах Европы, но и в России. Причём, речь идёт не о пешеходах с никотиновой палочкой в руках, а об участниках дорожного движения на колёсах. Именно такой вывод можно сделать, если внимательно прочитать новый документ, размещённый на официальном сайте правительства, в котором Дмитрий Медведев запретил выбрасывать окурки из окон транспортных средств.

Санкции и наказания

Для тех, кто думает, что это невинная шалость, сразу скажем, что наказывать шалунов будут рублём, причём не одним, а сразу несколькими тысячами. Так, минимальная сумма штрафа составляет 1,5 т.р., а злостные нарушители выложат из кармана сразу 3. Так что советуем тщательно изучить новые правила противопожарного режима прежде, чем совершать опрометчивый поступок.

Другие дополнения

Впрочем, в документе указаны и некоторые иные изменения, которые коснутся запрета на разведение открытых источников огня вблизи дорожных магистралей, железнодорожных путей и прочих транспортных артерий. Жечь траву запрещено с целью повышения уровня безопасности в местах повышенных рисков и скопления техники. И это вполне разумный закон.

Количество просмотров: 680