Создать поездку

​Как подготовить свой автомобиль к весне

новости 12.03.2018

Как подготовить свой автомобиль к весне

Наконец, холода начинают отступать, и мы постепенно готовим машину к весне. Но данное мероприятие, проведённое по всем правилам, включает в себя гораздо больше операций, чем многие могут себе даже представить. В понимании большинства автовладельцев оно представляет собой лишь сезонную замену шин. Но если учесть, что транспортное средство в течение зимних месяцев подвергалось огромным нагрузкам, стоит присмотреться и другим его узлам.

В частности, в процессе контакта поверхности кузова со снегом, дождём, льдом и специальными средствами для их нейтрализации, лакокрасочное покрытие может повреждаться. Мелкие царапины на кузове приводят к развитию коррозии, а это весьма опасный звоночек, ведь избавиться от последствий будет очень сложно. Благо, сегодня на рынке доступны антикоррозионные средства для автомобиля, способные поправить ситуацию.

Также нелишним будет заглянуть под капот и проверить целостность соединений, герметичность шлангов и патрубков, по которым текут технические жидкости. Только удостоверившись в нормальном функционировании всех систем, можно гарантировать себе безопасное вождение автомобиля в любых погодных условиях.

Количество просмотров: 613