Создать поездку

​Страховка и ТО: что ждёт водителей в году 2018​

новости 21.03.2018

Страховка и ТО: что ждёт водителей в году 2018

Пошло исчисление третьего месяца в новом году, и новости ОСАГО 2018 набирают обороты. Внимательные автовладельцы следят за изменениями в законодательстве и знают, чего ожидать от правительства. Но не у всех есть время мониторить ситуацию ежедневно, поэтому мы предлагаем только самые актуальные новости про ОСАГО на сегодняшний день.

И первая из них главным образом коснулась видеокамер на дорогах. Появляться они стали ещё в прошлом году, но теперь получили новый функционал. По задумке соответствующих органов, средства видеонаблюдения теперь могут считывать информацию о наличии обязательной страховки, закреплённой за тем или иным транспортным средством. И если надлежащий документ обнаружен не будет, автовладелец автоматически получит штраф, высланный по почте.

Ещё одна не самая благоприятная новость для автомобилистов заключается в намерениях правительства вернуть обязательный технический осмотр, который отменили относительно недавно. По информации инсайдеров, планируется ужесточение штрафов за управление автомобилем, который не прошёл ТО, а операторам станций и вовсе грозит уголовная ответственность, если они будут проставлять фиктивные штампы в талоне за материальное вознаграждение или безвозмездно.

Количество просмотров: 1102