Создать поездку

Как будут штрафовать за тонировку в 2018 году

новости 30.03.2018

Как будут штрафовать за тонировку в 2018 году

Штраф за тонировку 2018 года – одна из наболевших тем для каждого автовладельца, который предпочитает скрыть происходящее в салоне при помощи специальных плёнок и напылений. Депутаты Государственной Думы в очередной раз подняли вопрос об ужесточении наказаний за чрезмерное снижение прозрачности стёкол. Так, планируется увеличение размера штрафа за тонировку в 2018 в 5-10 раз. И, несмотря на всю абсурдность задумки, она близка к своей практической реализации.

Интересно, что помимо наказания рублём у доблестных блюстителей дорожного порядка появятся и другие меры воздействия. В частности, тонировка передних стёкол автомобиля может привести к тому, что при обнаружении правонарушения вас просто лишат возможности двигаться на своём транспортном средстве дальше, если вы на месте не устраните свою вину. Какие последствия у подобных полномочий, каждый может догадаться сам.

По мнению власть имущих, безопасное вождение автомобиля напрямую связано со степенью обзора через лобовое стекло, и это действительно так. Но верный ли путь выбран для борьбы со злостными нарушителями?

Количество просмотров: 919