Создать поездку

Как бороться с запотевающими окнами в авто

новости 13.04.2018

Как бороться с запотевающими окнами в авто

Когда потеют стёкла внутри машины, видимость на дороге существенно снижается, и это может привести к неблагоприятным последствиям. С такой проблемой сталкивается, пожалуй, каждый автовладелец, но вот как от неё избавиться, знают далеко не все. Мы попытаемся разобраться в вопросе и предложим несколько вариантов решения.

Безопасное вождение автомобиля невозможно без нормального обзора. Поэтому, если ваше лобовое стекло вдруг покрывается непрозрачной дымкой, срочно принимайте меры. В первую очередь, поможет кондиционер в машину, который устранит разницу температур и избавит салон от лишней влажности, приведшей к образованию конденсата.

Если в вашей модели такая техника не предусмотрена, позаботьтесь о том, чтобы под рукой всегда был антизапотеватель для машины. Он может иметь форму аэрозоля, салфетки, спрея и т.д.

В крайнем случае, можно прибегнуть и к другим методам. Когда потеют окна в машине, народные средства тоже отлично помогают. Протрите поверхность стекла газетой, либо положите на заднее сиденье бумажный пакет с солью. В первом случае на окне появится тонкая гладкая плёнка, способствующая скатыванию частиц воды. А во втором, мелкие крупицы будут впитывать в себя лишнюю влагу.

Количество просмотров: 608