Создать поездку

​Сабвуфер – страшный музыкальный зверь

новости 18.04.2018

Сабвуфер – страшный музыкальный зверь

Вред здоровью от сабвуфера – тема, которая долгое время муссируется в сети Интернет. Многие считают её бреднями мнительных людей, однако на практике доказано, что низкочастотные звуки (басы) действительно способны нанести непоправимый ущерб здоровью, вплоть до психических расстройств и заболеваний органов слуха.

Но это не единственная проблема, тревожащая общество. Ведь вред сабвуфера касается не только меломанов, любящих подкрутить басов у себя дома. Многие автовладельцы устанавливают такие звуковые системы в свои транспортные средства. И у этого мероприятия также есть две стороны медали:

  • Улучшение качества звука и эффект;
  • Урон автомобилю

Последний проявляется в развитии коррозионных процессов, связанных с постоянными вибрациями от колонки, в результате чего лакокрасочное покрытие теряет свою плотность и просто начинает отпадать. Так нужен ли сабвуфер, или можно обойтись стандартными колонками в салоне? На самом деле отказ от сабвуфера в пользу фронтальной колонки – решение здравое и не лишённое смысла. Достточно провести звукоизоляцию моторного отсека, и шум двигателя перестаёт портить впечатление от любимых треков. А вот работа обычных качественных динамиков уж точно не навредит, ни вам, ни вашему железному коню, на любом уровне громкости.

Количество просмотров: 896