Создать поездку

​Как не заснуть за рулём и остаться в живых

новости 09.07.2018

Как не заснуть за рулём и остаться в живых

Дальнобойщики и просто любители путешествовать на своём авто часто задаются вопросом о том, что делать, чтобы не заснуть за рулём. И эта проблема действительно актуальна. Ведь иногда поездка может занимать более 10 часов, что приводит к потере концентрации и возникновении потенциальных угроз на дороге. Существует несколько простых рекомендаций, которые мы опишем ниже.

Зарядка для водителя является отличным способом отогнать сон прямо за рулём. Причём, делать её можно, как остановившись на обочине, так и в салоне своего транспортного средства во время движения. Любые действия, разминающие мышцы, включая лицевые, будут способствовать появлению бодрости на определённый промежуток времени, так что больше двигайтесь, и тогда уснуть вам не удастся.

Говорят, что апельсины от усталости – это отличный способ доехать до пункта назначения целым и невредимым. Причём принимать их нужно не внутрь, как многие могли подумать, а через нос. Запах цедры тонизирует мозговую деятельность, пробуждая нейроны, благодаря чему вы будете чувствовать прилив сил и энергии.

Количество просмотров: 694