Создать поездку

С 1 декабря на российских дорогах появятся беспилотные автомобили и произойдёт замена наклеек "Ш" на «А»

новости 30.11.2018

Скоро на российских дорогах появятся беспилотные автомобили с наклейками «А»

Автомобили с автопилотом – это не миф, а реальность. И с 1 декабря они уже появятся на отечественных дорогах, но ездить они пока будут в тестовом режиме. На этот смелый эксперимент все же решилось российское правительство.

Тестирование беспилотных машин по дорогам Москвы и Татарстана будет проходить до 1 марта 2022 года. В течение этого времени участники будут формировать требования к автомобилям, оснащенным системой автопилота, технические регламенты и стандарты.

Машины с автопилотом будут отличаться от прочих участников дорожного движения специальной наклейкой, выполненной в виде равностороннего белого треугольника с красной окантовкой, в середине которого находится буква «А» черного цвета, означающая «Автономное управление».

Во время тестирования машин с автопилотом в их кабине в обязательном порядке будет находиться опытный инструктор, который при малейшем риске возникновения нестандартной дорожной ситуации сразу же возьмет управление автомобилем в свои руки.

Какие именно автомобили будут участвовать в этом смелом эксперименте пока неизвестно, но их точно будет более 100 штук. Дополнительно они будут тестироваться на треке, где для них создаются суровые дорожные условия. Тестировать в России свои «беспилотники» уже изъявили желание 27 компаний-производителей.

Найти попутчиков по любому маршруту не составит труда, если вы разместите свое объявление на сайте Покатили. Дорога с попутчиком покажется вам короче и веселее. Расходы на топливо вы поделите поровну.


Количество просмотров: 839