Создать поездку

​Парковка во дворах многоквартирных домов теперь под запретом

новости 21.01.2019

Парковка во дворах многоквартирных домов теперь под запретом

Почти все автомобилисты, которые являются жителями многоквартирных домов, не раз оставляли своего «стального коня» в парковочных «карманах», которые есть во всех дворах и в некоторых ситуациях являются отличной альтернативой гаражу или автостоянке. Но теперь это делать запрещено – данные карманы являются «гостевыми». Этого требует статья 6.4. КоАП РФ и предусматривает наложение штрафа:

  • Для физических лиц – от 500 до 1000 рублей;
  • Для юридических лиц и их сотрудников – от 10 000 до 20 000 рублей плюс прекращение хозяйственной деятельности.

Это касается небольших офисов, кафе, магазинов, аптек и прочих объектов предпринимательской деятельности, которые нередко занимают первые этажи многоквартирных домов, и их сотрудники пользуются парковочным местом.

В настоящее время применить наказание к тем, кто, игнорируя нормы закона, по-прежнему оставляет машину на гостевом парковочном месте достаточно сложно, поскольку этот факт требует проведения полноценного расследования. Но все может измениться после того, как в силу вступит разрешение использования средств фиксации правонарушения. Об этом предупреждает своих клиентов интернет-ресурс pocatili.ru, где можно разместить объявление о поездке и быстро найти попутчика.

Количество просмотров: 1349