Создать поездку

На что обратить внимание при выборе водителя для совместных поездок?

новости дороги 01.11.2022

На что обратить внимание при выборе водителя для совместных поездок?


Современные сервисы для совместных поездок стали отличной альтернативой любому общественному транспорту. Это гораздо дешевле и во многих случаях удобнее и быстрее. Однако с появлением большого числа подобных программ риск нарваться на неприятности тоже возрос. Разберём, какими критериями отбора следует пользоваться, что снизить риски во время поездки.

Итак, основные показатели, играющие главную роль:

  • Рейтинг водителя. Каждый зарегистрированный попутчик, если ранее он совершал поездки, имеет свой рейтинг. Чем он выше, тем лучше для всех. Это показатель его водительского мастерства, воспитанности и т.д. Аналогичная ситуация наблюдается с пассажирами.
  • Класс и состояние авто. Узнав, на какой машине вам предстоит ехать, можно спрогнозировать и уровень комфорта. А это значит очень много, особенно при длительных путешествиях.
  • Стоимость. Некоторые владельцы транспортных средств существенно завышают цену совместной поездки, ни чем это не обосновывая. Просмотрите все доступные варианты и выберете оптимальный.

И помните, водитель заинтересован в нормальном пассажире не меньше, чем вы в нём. Так что права здесь практически равны.

Количество просмотров: 3413