Создать поездку

Готовим автомобиль к летнему сезону

новости дороги 07.07.2022

Готовим автомобиль к летнему сезону


Каждый ответственный водитель знает, что перед сменой сезона необходимо тщательно готовить своё авто к новым условиям на дороге. Максимально ответственные меры ожидают владельцев транспортных средств сразу после зимы, когда стабильная плюсовая температура постепенно сменяет морозы. Однако и перед жаркими летними месяцами не будет лишним выполнить ряд простых, но очень полезных действий.

Убедитесь в том, что все технические жидкости в резервуарах находятся в достаточном количестве, чтобы в самый неожиданный момент не искать совместную поездку с владельцем эвакуатора.

Регулярно проверяйте давление в шинах. Нагрузки на них могут приводить к потере плотности и, как результат, снижению управляемости в сложных ситуациях на дороге.

Завешивайте окна непрозрачным отражающим материалом, если ваше авто целый день стоит под палящим солнцем. Это позволит защитить салон от сильного нагрева, обивку – от выгорания, а водителя – от теплового удара.

А ещё заранее готовьтесь к дальним путешествиям, тщательно выбирая маршруты. И если вы собрались поехать летом в другой город, то не забудьте, что на поездке можно сэкономить. Необходимо лишь найти попутчиков на нашем сайте pocatili.ru

Количество просмотров: 2099