Создать поездку

В Шерегеше установлен рекорд массового спуска с горы в купальниках

акция новости 18.04.2016

В Шерегеше установлен рекорд массового спуска с горы в купальниках

В минувшие выходные на горнолыжном курорте «Шерегеш» прошёл фестиваль Grelka Fest-2016.

Заезд в купальниках в рамках ежегодного фестиваля Grelka-Fest в Шерегеше стартовал 16 апреля в 12 часов по кемеровскому времени. В этом году участники заезда претендовали на рекорд России по массовому спуску с горы в купальных костюмах.

На горнолыжном курорте Шерегеш прошел фестиваль с установлением всероссийского рекорда по массовому спуску горнолыжников в купальных костюмах. На курорт приехало около 15 000 отдыхающих.

Спуск, прошедший в рамках сибирского фестиваля GrelkaFest-2016, претендовал на отечественный рекорд по массовости. На акции присутствовал представитель Книги рекордов России. Участники, одетые в купальники, преодолели на горе Зеленая дистанцию около полукилометра. Температура в районе курорта установилась на уровне плюс 15 градусов по Цельсию, что позволило провести акцию.

Представитель организаторов мероприятия сообщил:

«Спуск с горы Зеленая прошел успешно: мы стартовали в 12:00 по местному времени. Всего на спуск зарегистрировались 1 тыс. 488 человек, однако реально приняли участие в спуске чуть более 1 000 гостей. Все они преодолели 500 метров с горы Зеленая. На мероприятии присутствует представитель Книги рекордов России Станислав Коненко, который зафиксировал рекорд.

Погода в Шерегеше в субботу установилась жаркая: воздух прогрелся до плюс 15 градусов. В связи с этим спуск проходил в купальных костюмах и шортах».

 Спуск проходил в купальных костюмах

Условия для спуска сложились благополучные: с 10 по 12 апреля в Горной Шории прошли сильные снегопады, склоны для катания покрыты свежим слоем снега в 30 см.

В спуске участвовало 1111 человек, и рекорд был засчитан.

В рамках Grelka Fest-2016 удалось установить новый мировой рекорд «Самый массовый спуск в купальных костюмах на лыжах и сноубордах». Количество участников объявил редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Таким образом, в Кузбассе побили рекорд, установленный на сочинском курорте «Роза Хутор».

К регистрации подходили строго - бейдж выдавали только тем, кто был в купальниках. Самый старший зарегистрированный участник бикини-спуска оказался 1944 года рождения, а самая старшая - на 10 лет моложе. Всего с горы Зеленая спустились порядка двух тысяч человек, из них для рекорда зарегистрировали 1111 человек.

Всего с горы Зеленая спустились порядка двух тысяч человек

Станислав Коненко, представитель Книги рекордов России:

«В Шерегеше очень здорово. По десятибалльной шкале я бы поставил 100».

Также на фестивале Grelka Fest выбрали «Мисс Шерегеш»

16 апреля на фестивале Grelka Fest выбрали победительницу конкурса красоты «Мисс Шерегеш». Ею стала Анастасия Юрашко из Междуреченска. Девушка получила корону, путёвку на море и денежный приз от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в размере 30 тысяч рублей.

Анастасия Юрашко - Мисс Шерегеш

Всего за победу в финале боролись 10 девушек: шесть из Новосибирска, две из Кемерова и по одной из Киселёвска и Междуреченска. В рамках конкурса, стартовавшего 15 апреля, каждая из них участвовала в дефиле, общем танце и творческих номерах. К финалу готовились неделю.

В финал девушки попали после кастинга в Новосибирске. Во время отбора организаторы выбирали участниц, в первую очередь, любящих зимний спорт. Например, Анастасия Юрашко катается на сноуборде, ей нравится Шерегеш. Именно поэтому в своё время она решила подать заявку на участие в конкурсе.

Поездка на фестиваль GrelkaFest-2016

Отметим, что многие участники фестиваля воспользовались поиском попутчиков на сайте Pocatili.ru и прибыли на место в большой дружной компании.

Сервис Pocatili.ru был рад предоставить всем желающим свои возможности в деле поиска нужной поездки. Участники фестиваля искали, предлагали и находили поездки.

Поиск попутчиков на сайте Pocatili.ru

Программа фестиваля GrelkaFest-2016 была очень насыщенная - праздник продолжался три дня. И по окончанию празднования, участники также смогли воспользоваться услугами попутной поездки.

Не забывайте, что быстро и легко попасть на любой праздник и фестиваль вы можете воспользовавшись сервисом поиска попутчиков Pocatili.ru

Любой праздник и фестиваль - на Pocatili.ru

Количество просмотров: 1432