Создать поездку

Купить красивый номер на авто можно официально

новости дороги 23.06.2016

Купить красивый номер на авто можно будет официально

Автолюбители смогут покупать с аукциона регистрационные номера

По словам главы ГИБДД России Виктора Нилова, отныне автовладельцы смогут покупать номера с аукциона, а также самостоятельно заказывать их изготовление.

В настоящее время госавтоинспекция изготавливает регистрационные номера, присваивает их автомобилям и выдает автовладельцам. Однако в дальнейшем планируется изменить эту схему.

При прохождении процедуры регистрации водитель будет получать на руки только свидетельство о регистрации транспортного средства, которому присвоен определенный регистрационный номер.

Виктор Нилов, глава ГИБДД России:

«Возможно, этот номер ему просто присвоят по случайному выбору, возможно - он купит его на аукционе. Номер будет уже в свидетельстве о регистрации. А дальше автовладелец идет в одну из официальных организаций, которая занимается изготовлением номеров, и за свой счет по свидетельству о регистрации транспортного средства изготавливает себе присвоенный ему номер»,

Планируется, что данное нововведение значительно сохранит бюджет и избавит государственные органы от необходимости заказывать эту спецпродукцию и распределять по подразделениям в регионах.

Количество просмотров: 893