Create trip

Бензин и дизель подорожают в сентябре

бензин 25.08.2016

Бензин и дизель подорожают в сентябре

Рост мировых цен на нефть до уровня выше $50 за баррель сказался на стоимости нефтепродуктов на бирже.

Как следствие, независимые участники рынка, многие из которых откладывали закупку топлива, начали закрывать свои потребности на сентябрь. Из-за этого в России стоит ожидать повышения цен на нефтепродукты, особенно на дизель как на экспортный товар.

Резкий рост мировых цен на нефть и нефтепродукты спутал карты независимым участникам российского рынка. Теперь они вынуждены ажиотажно закрывать свои потребности на сентябрь. И при этом остается еще и время для дальнейшего роста стоимости нефти, возможно, мы увидим и стоимость Brent в районе $53-55.

Разумеется, изменение цен на нефть и нефтепродукты на бирже скажется и на стоимости топлива в рознице.

Вероятно, наш рынок нефтепродуктов ждет «веселое» время в конце лета — начале осени, особенно это касается дизельного топлива и мазута. Цены могут «полетать».

С другой стороны, падение рынков также может начаться в любой момент. Любопытно, что ранее эксперты прогнозировали, что автомобильное топливо в России может подешеветь. Причем прогнозы даже начали сбываться, например, после девяти недель стабильного роста цен бензин и дизель перестали дорожать, а в некоторых регионах даже подешевели. Теперь же нельзя исключать дальнейшего подорожания топлива, которое, с учетом временных задержек, скорее всего, придется на сентябрь.

Views: 971