Create trip

​Летний сезон для водителя: наслаждение или испытание

новости 31.05.2018

Летний сезон для водителя: наслаждение или испытание

Холодная зима с её тоннами снега на дорогах позади и, казалось бы, водитель может расслабиться. Однако ласковое солнышко может быть обманчивым, а его воздействие – влечь за собой реальную угрозу. Что нужно знать летом каждому автолюбителю, чтобы не попасть в неприятную ситуацию? – попытаемся разобраться.

В первую очередь, негативные моменты могут быть связаны с перегревом двигателя и других систем автомобиля. Особенно это актуально в разгар летнего сезона. Внимательно и регулярно следите за индикаторами на приборной панели автомобиля, чтобы вовремя среагировать на негативные изменения.

Кроме того, не стоит оставлять своё транспортное средство надолго на открытом солнце. Высокая температура в салоне может повредить систему климат-контроля, а вам помешает аккуратно вести авто после тяжёлого рабочего дня.

И помните, что угроза физического разрушения ТС от внешних факторов существует не только зимой. Задаваясь вопросом о том, как предотвратить коррозию кузова автомобиля, обязательно держите в уме регулярную мойку, уделяя внимание тем местам, где забивается песок, пыль и влага после дождя.

Views: 808