Create trip

Как вести себя на дороге, чтобы вас не останавливали гаишники

новости 16.11.2018

Как вести себя на дороге, чтобы вас не останавливали гаишники

Для того, чтобы патруль ГИБДД никогда не останавливал вас во время движения, воспользуйтесь советами опытных автомобилистов. Риск получения штрафов вы сведете к минимуму:

  • Никогда не садитесь за руль в нетрезвом состоянии;
  • Соблюдайте скоростной режим.
  • Держите в чистоте свой автомобильный номер, чтобы не вызвать подозрений у стражей дорожного правопорядка.
  • Будьте за рулем расслабленным и умиротворенным. Заметив патруль ГИБДД, не показывайте своего волнения.

Если вам пришлось отправиться в путь с похмелья, то вместо мятной жвачки, воспользуйтесь смесью миндальных орешков с черным кофе Нескафе в пропорции 50х50. Ее нужно пожевать, а затем запить минералкой. Никакого запаха не будет. Отлично нейтрализует запах витамин В12. Достаточно будет 1 таблетки. Если же инспектор ГИБДД вас все же «занюхает», обвините его в том, что он сам в состоянии алкогольного опьянения и настаивайте на этом, пока он вас не отпустит.

И еще один совет, который может кому-то показаться диким – если вы поняли, что гаишник уже готов махнуть вам палочкой – поковыряйте у себя в носу. Это выглядит настолько отталкивающе, что сразу отобьет у сотрудника ГИБДД желание общаться с вами.

Пользоваться этими рекомендациями или нет – решать вам. Интернет-ресурс для водителей и пассажиров Покатили.ру желает вам легких дорог, вежливых сотрудников ГИБДД и приятных попутчиков.

Views: 766