Create trip

​Правила поведения на зимней дороге

новости 16.01.2019

Правила поведения на зимней дороге

Зима – это суровое испытание для автомобилистов. Сложные погодные условия, плохая видимость, снежные заносы и переметы – преодолеть все это водителю поможет его профессионализм и исправное состояние автомобиля.

Первое, что нужно запомнить, планируя длительную поездку по зимней дороге – это всегда брать с собой термос с горячим чаем и тот перечень вещей, который не позволит морозу застать вас врасплох, поможет выбраться из снежного капкана.

Занос автомобиля, который выражается в потере контроля над управлением, легче предупредить, когда зад машины только начинает заносить в сторону, нежели потом исправить. Но если вашу машину «понесло», запомните несколько правил:

  • Не поддавайтесь панике. Не зажмуривайте глаза и не бросайте руль.
  • Не давите на педаль тормоза, этим вы только увеличите неуправляемость авто.
  • Руль поворачивайте в сторону заноса до тех пор, пока не почувствуете стабилизацию задних колес и их сцепление с дорогой.

Для того, чтобы на зимней дороге ваш автомобиль «не занесло», не нарушайте скоростной режим и откажитесь от резкой манеры вождения. Уверенней почувствовать себя на трассе зимой позволит наличие рядом хороших попутчиков. Их найти вы сможете, разместив объявление на сайте «Pocatili.ru», где водители находят пассажиров.

Views: 725