Create trip

​Педали под каблуком, или что делать девушкам, любящим красиво выглядеть

новости 21.03.2019

Педали под каблуком, или что делать девушкам, любящим красиво выглядеть

Как известно, летняя обувь для водителя в жаркие месяцы, а зимняя в холодные – это важный аспект, влияющий на процесс управления автомобилем. Мужчины, как правило, выбирают комфортные туфли или кроссовки, не обращая внимания на эстетику внешнего вида за рулём. Но что делать женщинам? Можно ли ездить за рулём на каблуках? И как справиться с этой трудной задачей?

Когда девушка ведёт машину, для многих других участников движения это дополнительный стресс. А если она не уверена в своих силах, на ногах неудобная обувь, не позволяющая полностью контролировать процесс, а на дороге полный хаос, быть беде. Инструкторы говорят, что правила безопасности при вождении не имеют чётких установок по поводу того, что одето на ноги автовладельца. Но здравый смысл должен преобладать.

Конечно, ездить в красивых ботильонах вполне возможно, если есть определённые навыки, водительский стаж, чёткое понимание происходящего. Желательно учиться постепенно, сначала осваивая безлюдные участки трасс, а лишь потом перебираться на городские магистрали. Так риск ДТП сократится до минимума.

Views: 525