Create trip

​Причины повышения тарифов на автострахование ОСАГО

новости 14.05.2019

Причины повышения тарифов на автострахование ОСАГО

Среди автомобилистов упорно ходят слухи на повышение тарифов на страхование ОСАГО. И тому есть вполне понятное объяснение – судебные иски зачастую превышают расчетную компенсацию. Возьмем случай из практики, когда рядовому автомобилисту удалось через суд увеличить выплату по полису ОСАГО. Его адвокат смог доказать, что компенсация за ущерб была начислена не по ценам Российского союза автостраховщиков. Как выяснилось – в справочниках, по которым автостраховщики проводят расчет ущерба, цены на некоторые автозапчасти сильно занижены.

Поэтому подать иск в суд имеют полное право все автомобилисты, которым в последние несколько лет страховыми компаниями возмещался ущерб по полисам ОСАГО, подкрепив его результатами проведенной автотовароведческой экспертизы, которая выполняется без использования справочника РСА. Это позволит не только получить полную сумму возмещения за ущерб, но и начисленные за несвоевременное ее перечисление:

  • Штрафы;
  • Пени;
  • Неустойки.

Это – основная причина, по которой страховые компании решили повысить тарифы на автострахование ОСАГО. То, что полисы подорожают – это уже почти подтвержденный факт. Немного возместить их стоимость у вас получится, если вы воспользуетесь услугами нашего сайта pocatili.ru, который предлагает быстрый поиск попутчиков онлайн в любые направления по всей нашей стране. Если вы часто ездите с пустым пассажирским местом, размещайте объявление о поездке на нашем официальном сайте.

Views: 1062