Create trip

Готовим авто к зимней эксплуатации

новости дороги 11.11.2019

Готовим авто к зимней эксплуатации

Каждый опытный автомобилист знает, что подготовка машины к зимнему сезону – это не только замена летней резины на более мощную с протектором. Мероприятие насчитывает ещё несколько этапов, о которых регулярно забывают новички. Но за такую забывчивость можно дорого заплатить. Так что прочитайте эти простые советы и всегда следуйте им перед похолоданием:

  • Проверка ремней и патрубков на целостность. Когда температура на улице достаточно высокая, небольшая трещина на резиновых и силиконовых изделиях не является большой проблемой. Но с наступлением холодов деталь теряет свою эластичность и даже незначительное повреждение рискует разрастись в разрыв и полный выход из строя. Замена изношенных частей не потребует большой суммы денег, но обеспечит вам спокойствие в дороге.
  • Замените стеклоомыватель на водной основе на более подходящий с незамерзающей жидкостью. При первых отрицательных температурах включение дворников приведёт к обледенению лобового стекла и избавиться от него будет очень сложно. Так что лучше использовать специализированную автохимию.
  • Проверьте износ аккумулятора. Если надо, зарядите до предела. Расход энергии зимой значительно выше, и не вовремя севшая батарея ночью на заснеженной загородной трассе никому не нужна. Кроме того обращайте внимание на уровень электролита.

А если в вашем авто достаточно места для пассажиров, вы не любите одиночество и хотите экономить на топливе, воспользуйтесь сервисом pocatili.ru. Здесь в быстро найдёте адекватных попутчиков.

Views: 1057