Create trip

Обслуживание транспортного средства: чем дальше, тем дороже

новости дороги 17.01.2020

Британские автомобильные эксперты провели ряд исследований, выявив, что с каждым годом эксплуатация автомобилей обходится их владельцам всё дороже. И эта тенденция пока не думает останавливаться. Причин для таких неутешительных прогнозов очень много:

  • планомерный рост цен на топливо;
  • высокая стоимость профессионального обслуживания на сервисных станциях;
  • принятие законов о поднятии штрафов;
  • повышение стоимости обязательных страховочных полисов и прочих услуг, от которых нельзя отказаться.

В результате, каждый год иметь в своём распоряжении машину становится на 10-20% дороже, чем раньше. А британский эксперт Майк Резерфорд выявил ещё одну интересную закономерность – автомобили с малолитражными двигателями продаются по ценам, не ниже, чем стандартные седаны. Производители, таким образом, полностью нивелируют выгоду для покупателя от приобретения экономичного транспортного средства.

Но не стоит расстраиваться, ведь наша команда придумала отличный способ сэкономить на обслуживании своей машины. Воспользуйтесь сервисом pocatili.ru и найдите надёжного попутчика на ближайшую поездку, разделив с ним стоимость топлива. Делайте так каждый раз перед выездом, и ваша статья расходов на содержание любимого железного коня существенно сократится.

Views: 2243