Создать поездку

​Правила поведения на зимней дороге

новости 16.01.2019

Правила поведения на зимней дороге

Зима – это суровое испытание для автомобилистов. Сложные погодные условия, плохая видимость, снежные заносы и переметы – преодолеть все это водителю поможет его профессионализм и исправное состояние автомобиля.

Первое, что нужно запомнить, планируя длительную поездку по зимней дороге – это всегда брать с собой термос с горячим чаем и тот перечень вещей, который не позволит морозу застать вас врасплох, поможет выбраться из снежного капкана.

Занос автомобиля, который выражается в потере контроля над управлением, легче предупредить, когда зад машины только начинает заносить в сторону, нежели потом исправить. Но если вашу машину «понесло», запомните несколько правил:

  • Не поддавайтесь панике. Не зажмуривайте глаза и не бросайте руль.
  • Не давите на педаль тормоза, этим вы только увеличите неуправляемость авто.
  • Руль поворачивайте в сторону заноса до тех пор, пока не почувствуете стабилизацию задних колес и их сцепление с дорогой.

Для того, чтобы на зимней дороге ваш автомобиль «не занесло», не нарушайте скоростной режим и откажитесь от резкой манеры вождения. Уверенней почувствовать себя на трассе зимой позволит наличие рядом хороших попутчиков. Их найти вы сможете, разместив объявление на сайте «Pocatili.ru», где водители находят пассажиров.

Количество просмотров: 726