Создать поездку

​Электрические разряды в салоне авто: мистика или реальная проблема

новости 25.09.2018

Электрические разряды в салоне авто: мистика или реальная проблема

Многие водители, особенно в сухую и жаркую погоду жалуются, что их кузов машины бьёт током. Это неприятное ощущение, не сулящее ничего хорошего. Причин возникновения разряда всего две – неисправность электроники или проводки в авто, либо статика, которая накапливает энергию, как в самом человеке, так и на поверхности элементов транспортного средства.

Решить первую проблему можно лишь, нанеся визит на СТО. Во втором случае, чтобы машина не била током, достаточно нескольких простых мер предосторожности. В частности, можно установить антистатическую полоску для автомобиля. Она создаст своеобразное заземление и устранит неприятные последствия.

Кроме того, наиболее восприимчивые к данным процессам вещи – это синтетика и натуральная шерсть. Можно отказаться от такого гардероба и начать носить одежду из натуральных тканей. Также полезно будет приобрести чехлы на сиденья с антистатическими свойствами и регулярно увлажнять салон для уменьшения трения. Этих мер хватит, чтобы избавиться от попыток авто восполнить ваши запасы энергии.

Количество просмотров: 594