Создать поездку

Теперь регистрация машины в России будет проходить по новым правилам

новости 03.10.2018

Теперь регистрация машины в России будет проходить по новым правилам

Регистрация машины при постановке на учет в ГИБДД РФ с 6 октября 2018 года будет проходить по новым правилам. Это утверждено приказом МВД. Теперь без проблем можно будет зарегистрировать автомобиль, имеющий электронный ПТСи транспортное средство с замененным двигателем, не прибегая к длительной процедуре его согласования. Для занесения о нем сведений в технический паспорт нужно, чтобы новый силовой агрегат:

  • Совпадал по своим техническим параметрам с тем, который был установлен ранее;
  • Был юридически чистым.

Если раньше была возможна исключительно постановка по паспорту на учет автомобиля в органах ГИБДД, то сейчас пройти регистрацию можно по временному удостоверению личности. Если у авто несколько собственников, то когда один из них будет ставить транспортное средство на учет, остальным достаточно будет дать свое письменное согласие путем подачи письменного заявления в ГИБДД.

Регистрационные знаки транспортных средств теперь будут оставаться у владельцев в течение 360 дней с момента снятия их с учета. Также будет продлен срок хранения тех номерных знаков, которые в данный момент находятся в ведомстве. С 1 ноября 2019 года наличие электронного ПТС станет обязательным у новых автомобилей. При этом бумажные ПТС будут продолжать действовать, причем – бессрочно.

Интернет-ресурс Покатили, которым пользуются и водители, и пассажиры приглашает к сотрудничеству. На нашем сайте для вас обязательно найдутся попутчики, в какую бы точку нашей страны вы бы не отправлялись! Доброго пути вам и приятных пассажиров!

Количество просмотров: 1322