Создать поездку

​Спецпарковки для инвалидов во всех регионах РФ без предоставления бумажных справок

новости дороги 26.04.2019

Спецпарковки для инвалидов во всех регионах РФ без предоставления бумажных справок

До недавнего времени автомобилисты-инвалиды могли пользоваться спецпарковками только в тех регионах, где была получена инвалидность. Для получения такого права в других регионах приходилось дополнительно подтверждать свою инвалидность как предоставлением соответствующих документов, так и личным присутствием. Теперь в порядок предоставления государственных и муниципальных услуг инвалидов внесены поправки, предусматривающие возможность пользоваться спецпарковками по всей стране. Но при этом нужно иметь в виду, что если предоставлять подтверждающие инвалидность документы не нужно, то личное присутствие инвалида никто не отменял.

Сведения из федерального реестра об автомобилистах, имеющих инвалидность, будут передаваться в электронном виде во все регионы. Дополнительно предполагается изменение порядка выдачи наклеек, уведомляющих о том, что данным транспортным средством управляет инвалид. Причем наклейка будет «привязываться» к инвалиду, а не к определенной машине. Как только федеральный электронный реестр начнет работать, данные наклейки и вовсе будут не нужны. Для того, чтобы проверить насколько законно автомобиль занимает место на спецпарковке, будет достаточно «пробить» его государственный номер. Это будет:

  • Быстро;
  • Удобно;
  • Информативно;
  • На 100% достоверно.

Если вы часто отправляетесь в путь со свободным пассажирским местом, то наш сервис поиск попутчиков вас заинтересует. Размещайте на нашем сайте pocatili.ru объявление о поездке. Вы быстро найдете попутчиков, которые разделят вместе с вами расходы на топливо и скрасят время в пути.

Количество просмотров: 629