Создать поездку

Какие изменения ждут автомобилистов в январе 2023 года?

новости 21.01.2023

С нового года в России вступает в силу приказ ФАС об индексации цена на техосмотр.

Как считает служба, тарифы, которые были ранее, были экономически нецелесообразны для бизнеса. Регионам служба рекомендовала 2 возможных способа индексации:

1. Сделать индексацию на размер инфляции за время с момента последнего изменения цены

2. Установить цену на основе данных от операторов.

Однако, большинство субъектов установило минимальную сумму тарифа – 913 рублей.

Новые правила для того, чтобы узаконить тюнинг.

Начиная с 1 января, увеличивается сумма госпошлины за регистрацию тюнинга автомобиля. Ранее эта услуга предоставлялась бесплатно. Теперь, в случае если вы хотите внести изменения в конструкцию вашего автомобиля, нужно будет заплатить 1 тысячу рублей.

Почти в 2 раза увеличилась государственная пошлина за услугу выдачи свидетельства о соответствии ТС требованиям безопасности, до 1500 рублей. Ранее за такую услугу нужно было заплатить 800 рублей. Свидетельство ДоПОГ же теперь обойдется в 1500 рублей.

В столице выросла стоимость эвакуации железных коней нарушителей правил парковки.

Её стоимость также зависит от мощности двигателя. Новая цена за перевозку машины на стоянку, будет составлять 4730 вместо 4220, которые были раньше.

А мы напоминаем, что отличным способом компенсировать свои расходы на содержание автомобиля остаётся сервис по поиску попутчиков pocatili.ru. Заходите на сайт, выбирайте направление, находите попутчиков и получайте деньги за поездку.

Количество просмотров: 1050